<<--

Dezember 2018

->>

Samstag
1
Dezember

15:00Herren
Hallenkreismeisterschaft 15:34 FC Aiterhofen-FSV Straubing 6:1 16:08 FC Aiterhofen-SV Motzing 3:3 16:42 FC Aiterhofen-VfB Straubing 1:1 17:16 FC Aiterhofen-RSV Parkstetten 2:0
Ort: Jakob-Sandtner-Turnhalle Straubing
19:00Christbaumversteigerung
Ort: Vereinsheim Aiterhofen

Sonntag
2
Dezember

Geburtstage:
Buchner Hermann.

Montag
3
Dezember

Geburtstage:
Grella Günther und Weinzierl Friedrich.

Dienstag
4
Dezember

Geburtstage:
Riepl Christian.

Mittwoch
5
Dezember

Geburtstage:
Biendl Sebastian und Wagner Magdalena.

Donnerstag
6
Dezember

Geburtstage:
Weber Klaus.

Freitag
7
Dezember

Geburtstage:
Schumacher Philipp.

Samstag
8
Dezember

12:15B-Junioren
Hallenkreismeisterschaft gegen JFG Donau-Wald, SV Ascha, SC Rain und VfB Straubing (Vorrunde)
Ort: Sporthalle Bogen
16:00Schiedsrichter Kurs für Trainerschein
Schiedsrichter Kurs für Trainerschein
Ort: Vereinsheim

Sonntag
9
Dezember

16:15A-Junioren
Hallenkreismeisterschaft gegen JFG Kinsachkickers II, RSV Parkstetten und WSV St. Englmar
Ort: Sporthalle Bogen

Montag
10
Dezember

Geburtstage:
Sonnleitner Michael und Vielreicher Helmut.

Dienstag
11
Dezember

Geburtstage:
Bernhard Alexander.

Mittwoch
12
Dezember

Geburtstage:
Hien Stephan.

Donnerstag
13
Dezember

Freitag
14
Dezember

Geburtstage:
Haller Gertraud.

Samstag
15
Dezember

Geburtstage:
Aigner Gerhard und Fuchs Manuel.

Sonntag
16
Dezember

Geburtstage:
Becker Samuel, Haslbeck Georg und Haumer Christian.

11:00Herren
Endrunde der Hallenkreismeisterschaft Straubing gegen SV Sossau (11:56 Uhr), SV Hunderdorf (12:52 Uhr), SG Post/Kagers (13:48 Uhr) und Türk Gücü Straubing (14:44 Uhr)
Ort: Straubing, Am Peterswöhrd

Montag
17
Dezember

Dienstag
18
Dezember

Geburtstage:
Kölnberger Hans jun..

Mittwoch
19
Dezember

Donnerstag
20
Dezember

Geburtstage:
Denk Valentin.

Freitag
21
Dezember

Geburtstage:
Tomanoczy Peter.

Samstag
22
Dezember

Sonntag
23
Dezember

Montag
24
Dezember

Dienstag
25
Dezember

Geburtstage:
Lummer Hans, Müller Tim und Kamerolli Fatmire.

Mittwoch
26
Dezember

Geburtstage:
Iwanow Sascha.

Donnerstag
27
Dezember

Geburtstage:
Buchner Rudolf.

Freitag
28
Dezember

Geburtstage:
Denk Veronika.

18:00Vereinsheim belegt - private Feier
Ort: Vereinsheim Aiterhofen

Samstag
29
Dezember

15:30Herren
VOBA-Hallencup (Vorturnier) gegen FC Fürstenzell, FC Thalmassing und VfR Moosthenning
Ort: Dingolfing, Turnhalle Höll Ost

Sonntag
30
Dezember

Geburtstage:
Murrer Helmut.

Montag
31
Dezember

Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner

IMPRESSUM