<<--

Mai 2019

->>

Mittwoch
1
Mai

Geburtstage:
Gsellhofer Volker und Kiesl Florian.

12:00Maifest
Maifest mit Aufstellen des Maibaumes am Dorfplatz für die gesamte Bevölkerung
Ort: Dorfplatz Aiterhofen

Donnerstag
2
Mai

17:45(E2-Junioren) (SG) TSV Bogen II - FCA2:7

Freitag
3
Mai

Geburtstage:
Seidl Michael, Soller Georg und Dr. Eder Maximilian.

18:00(AH) TSV Oberschneiding - FCA3:0
(Spielort: Oberschneiding)
18:00(F1-Junioren) SV Perkam I - FCA4:4

Samstag
4
Mai

Geburtstage:
Biendl Daniel.

11:15(F2-Junioren) FCA - ASV Steinach10:1
16:00(1.Mannschaft) VfB Straubing II - FCA1:1
(-> zum Spielbericht)

Sonntag
5
Mai

Geburtstage:
Forster Georg.

13:00(2.Mannschaft) SV Schwarzach II - FCA1:3
(-> zum Spielbericht)

Montag
6
Mai

Geburtstage:
Pompe Anna.

18:00(E1-Junioren) FCA - SV Perkam6:1

Dienstag
7
Mai

Geburtstage:
Staudacher Karin.

Mittwoch
8
Mai

Geburtstage:
Bachmann Simon und Ebner Sebastian.

18:00(F1-Junioren) FCA - RSV Ittling I6:2

Donnerstag
9
Mai

Geburtstage:
Reindlmeier Ben und Seidel Matthias.

Freitag
10
Mai

18:00(AH) Hoppers SR - FCA1:6
(Wildschänke, Spielort: SR)

Samstag
11
Mai

Geburtstage:
Rust Anton.

13:00(E1-Junioren) (SG) Post SV Straubing/SV Kagers - FCA1:7
13:00(E2-Junioren) FCA - (SG) FC Edenstetten II6:6
14:15C-Junioren
JFG Straubinger Land - FSV Straubing

Sonntag
12
Mai

Geburtstage:
Altschäffel Sabrina.

13:00(2.Mannschaft) FCA - SV Perkam II2:1
15:00(1.Mannschaft) FCA - SV Perkam3:0

Montag
13
Mai

Geburtstage:
Huber Maximilian und Weber Konrad.

Dienstag
14
Mai

Geburtstage:
Iwanow Niklas.

18:00(E2-Junioren) SpVgg GW Deggendorf II - FCA5:0

Mittwoch
15
Mai

Geburtstage:
Lummer Michael und Schlecht Lukas.

Donnerstag
16
Mai

Geburtstage:
Krinner Sebastian.

18:00(F2-Junioren) FC Niederwinkling II - FCA0:9

Freitag
17
Mai

Samstag
18
Mai

Geburtstage:
Pritscher Simon und Sittl Maximilian.

11:00(F1-Junioren) RSV Parkstetten I - FCA2:2
11:15(F2-Junioren) FCA - DJK SB Straubing II3:3
13:00(E1-Junioren) FCA - FC Alburg I7:0
14:00C-Junioren
SG DJK Straubing - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz DJK Straubing
18:00(AH) SV Neukirchen - FCAx:0
(Abgesagt , Spielort: Neukirchen)

Sonntag
19
Mai

Geburtstage:
Beller Wolfgang.

13:00(2.Mannschaft) SV Ascha II - FCA0:2
(abgesagt !!!)
16:00(1.Mannschaft) SV Ascha - FCA4:2

Montag
20
Mai

Dienstag
21
Mai

Geburtstage:
Datzer Gerhard, Griesbauer Maximilian jun., Grill Christopher, Lukas Gerlinde und Röhrl Marietta.

Mittwoch
22
Mai

Geburtstage:
Gruber Tobias, Stahl Alfons sen. und Wagner Margit.

Donnerstag
23
Mai

Geburtstage:
Gilch Paul und Schreiner Gerhard.

18:00(E2-Junioren) SV Salching II - FCA

Freitag
24
Mai

Geburtstage:
Haller Max und Lummer Elias.

18:00(F1-Junioren) FCA - (SG) SC Rain I

Samstag
25
Mai

11:00(F2-Junioren) (SG) TSV Bogen I - FCA
13:00(E1-Junioren) FCA - (SG) Spvgg Pondorf-Oberzeitldorn I
14:15C-Junioren
JFG Straubinger Land - SG VfB Straubing
Ort: Sportplatz Aiterhofen
18:00(AH) SV Sallach - FCA
(Spielort: Sallach)

Sonntag
26
Mai

Geburtstage:
Nothnagel Valerian und Prebeck Andreas.

Montag
27
Mai

Geburtstage:
Jähn Evi, Karpfinger Anna und Michl Simon.

Dienstag
28
Mai

Geburtstage:
Gubo Martin, Lummer Judith und Staudacher Lisa.

Mittwoch
29
Mai

Geburtstage:
Eichinger Tobias.

18:00(F1-Junioren) VfB Straubing I - FCA

Donnerstag
30
Mai

Geburtstage:
Hiendl Philipp, Rohrmeier Helmut und Aigner Markus.

18:00Gründungsfest Feuerwehr Aiterhofen
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Freitag
31
Mai

17:00(AH) FCA - RSV Ittling
(Fahnenweihe FFW, Spielort: Aiterhofen)
18:00Gründungsfest Feuerwehr Aiterhofen
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner

IMPRESSUM