<<--

April 2024

->>

Montag
1
April

11:00C1-Junioren
SG SV Schöfweg - JFG Straubinger Land (Verbandspokal) 1-5
Ort: Sportplatz Schöfweg
13:00(2.Mannschaft) FCA - TSV Stallwang0:3
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)
15:00(1.Mannschaft) FCA - TSV Stallwang4:2
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)

Dienstag
2
April

Mittwoch
3
April

Geburtstage:
Musa Haitham, Rieder Tristan, Zwack Florian und Beinhoff Kerstin.

Donnerstag
4
April

Geburtstage:
Kattler Heike.

18:00C2-Junioren
JFG Straubinger Land - SG SpVgg Pondorf 4-1
Ort: Sportplatz Ittling

Freitag
5
April

Geburtstage:
Hopp Marlene, Nester Lukas und Raab Dominik.

17:30D3-Junioren
JFG Straubinger Land - SG SV Kollnburg 5-2
Ort: Sportplatz Oberschneiding

Samstag
6
April

Geburtstage:
Weinzierl Maximilian und Wolf Stefan.

10:30C2-Junioren
JFG Straubinger Land - SG SpVgg Osterhofen 7-1
Ort: Sportplatz Ittling
13:00(E1-Junioren) SG SpVgg Hankofen - FCA1:4
(Spielort: Sportplatz Leiblfing)
14:30C1-Junioren
JFG Straubinger Land - VfB Passau-Grubweg 4-0
Ort: Sportplatz Aiterhofen
16:00A-Junioren
SV Neukirchen - JFG Straubinger Land 1-4
Ort: Sportplatz Neukirchen

Sonntag
7
April

Geburtstage:
Menacher Johannes und Pabst Robin.

10:30B1-Junioren
JFG Isardreieck - JFG Straubinger Land 4-2
Ort: Sportplatz Wallerfing
10:30D1-Junioren
JFG Straubinger Land - SV Pocking 2-1
Ort: Sportplatz Ittling
13:00(2.Mannschaft) DJK Leiblfing - FCA1:1
(Spielort: Sportplatz Leiblfing)
15:00(1.Mannschaft) DJK Leiblfing - FCA4:3
(Spielort: Sportplatz Leiblfing)

Montag
8
April

Geburtstage:
Betz Raimund.

Dienstag
9
April

Geburtstage:
Pfliegl Theresa und Thalhammer Rupert.

Mittwoch
10
April

Geburtstage:
Schüßler Ben und Pielmaier Florian.

17:30(F1-Junioren) FCA - VfB Straubing1:7
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)

Donnerstag
11
April

Freitag
12
April

Geburtstage:
Kronschnabel Thomas.

16:00D2-Junioren
FC Alburg II - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Alburg
18:15D1-Junioren
FC Alburg - JFG Straubinger Land (Kreispokal)
Ort: Sportplatz Alburg

Samstag
13
April

10:30C1-Junioren
SG TSV Waldkirchen - JFG Straubinger Land 0-3
Ort: Sportplatz Waldkirchen
11:00(F1-Junioren) TSV Oberalteich - FCA10:1
(Spielort: Sportplatz TSV Bogen)
11:00D1-Junioren
JFG Unterer Donauwald - JFG Straubinger Land 0-1
Ort: Sportplatz Thyrnau/Kellberg
16:00A-Junioren
JFG Straubinger Land - SG DJK Leiblfing 3-2
Ort: Sportplatz Ittling
18:30D2-Junioren
1 FC Passau II - JFG Straubinger Land 4-2
Ort: Sportplatz FC Passau

Sonntag
14
April

Geburtstage:
Gruber Pia.

10:30B1-Junioren
JFG Straubinger Land - SG SC Rain 7-0
Ort: Sportplatz Aiterhofen
13:00(2.Mannschaft) FCA - SV Salching2:2
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)
15:00(1.Mannschaft) FCA - SV Salching3:0
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)

Montag
15
April

Geburtstage:
Datzer Christian, Helbig Elisabeth, Satorius Fabian und Graßl Leopold.

Dienstag
16
April

Geburtstage:
Holzapfel Matthias.

19:00Senioren
Training der ersten und zweiten Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Mittwoch
17
April

Donnerstag
18
April

Geburtstage:
Janek Thomas, von Glas Konstantin und Zobundija Jan.

18:00(E1-Junioren) FCA - SV Salching
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)
19:00Senioren
Training der ersten und zweiten Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Freitag
19
April

Geburtstage:
Hoffmann Lukas.

17:00D3-Junioren
JFG Straubinger Land - SG TSV Mitterfels
Ort: Sportplatz Oberschneiding
17:00D1-Junioren
JFG Straubinger Land - SSV Eggenfelden
Ort: Sportplatz Ittling
17:30D2-Junioren
SV Salching - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Salching
18:00B2-Junioren
JFG Straubinger Land - SV Schöllnach
Ort: Sportplatz Aiterhofen
18:00C1-Junioren
JFG Straubinger Land - JFG Befreiungshalle Kelheim
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Samstag
20
April

Geburtstage:
Kuchler Jonas, Karl Alfred und Vielreicher Simon.

11:00(F1-Junioren) FCA - RSV Ittling
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)
13:00(E1-Junioren) DJK Straubing - FCA
(Spielort: Sportplatz DJK Straubing)
13:00A-Junioren
JFG Kinsachkickers II - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz VfB Straubing
14:30C2-Junioren
SG FC Gergweis - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Gergweis

Sonntag
21
April

Geburtstage:
Röhrl Erich, Naber Maximilian und Hubauer Susanne.

10:30B1-Junioren
SG FC Edenstetten - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Edenstatten
13:00(2.Mannschaft) SC Rain - FCA
(Spielort: Sportplatz Rain)
15:00(1.Mannschaft) SC Rain - FCA
(Spielort: Sportplatz Rain)

Montag
22
April

Geburtstage:
Ließ Thorsten.

Dienstag
23
April

Geburtstage:
Griesbauer Alfons, Groß Philipp, Stahl Dominik und Wüst Hans.

Mittwoch
24
April

Geburtstage:
Schneider Josef.

Donnerstag
25
April

Geburtstage:
Kainz Severin und Reisinger Max.

Freitag
26
April

17:00D2-Junioren
JFG Straubinger Land - SV Ascha
Ort: Sportplatz Ittling
17:00D3-Junioren
SG DJK Rattenberg - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Rattenberg
18:15D1-Junioren
JFG Straubinger Land - VFB Passau-Grubweg
Ort: Sportplatz Ittling

Samstag
27
April

Geburtstage:
Klug Uwe und Zwack Tobias.

11:00(F1-Junioren) FCA - FC Alburg
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)
11:30C1-Junioren
1. FC Passau - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz FC Passau
16:00A-Junioren
JFG Straubinger Land - SV Neuhausen
Ort: Sportplatz Ittling

Sonntag
28
April

Geburtstage:
Altmann Monika und Geier Kilian.

10:30B2-Junioren
JFG Ohetal Kickers - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Hengersberg
10:30B1-Junioren
SG SpVgg Niederalteich - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Niederalteich
11:00C2-Junioren
SV Pocking - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Pocking
13:00(2.Mannschaft) FCA - SV Motzing
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)
15:00(1.Mannschaft) FCA - SV Motzing
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)

Montag
29
April

Dienstag
30
April

Geburtstage:
Reh Marie.

Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner
www.idvs.eu


Basarteam Aiterhofen, 0
Web: www.basar-aiterhofen.de


Werbepartner


Werbepartner

IMPRESSUM