<<--

Oktober 2022

->>

Samstag
1
Oktober

Geburtstage:
Dietl Andrea, Dünstl Tobias und Altschäffel Max.

11:00(F2-Junioren) FCA - SV Salching
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)
11:30C1-Junioren
TSV Regen - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Regen
14:00D1-Junioren
JFG Straubinger Land - SpVgg Deggendorf II
Ort: Sportplatz Ittling
14:15C2-Junioren
JFG Straubinger Land - SG SV Haibach
Ort: Sportplatz Oberschneiding
16:00A-Junioren
JFG Straubinger Land - SG SV Prackenbach
Ort: Sportplatz Ittling

Sonntag
2
Oktober

Geburtstage:
Engl Lea, Forster Thomas, Kölnberger Elisabeth und Yildiz Özgür.

10:30B1-Junioren
JFG Straubinger Land - SG SpVgg Plattling
Ort: Sportplatz Ittling

Montag
3
Oktober

Dienstag
4
Oktober

Geburtstage:
Rosenauer Günter, Strobl Stefan und Ehlers Elias.

19:00Senioren
Training der ersten und zweiten Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Mittwoch
5
Oktober

18:00(E1-Junioren) FCA - TSV Oberschneiding
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)
18:00D3-Junioren
JFG Straubinger Land - SG SC Kirchroth
Ort: Sportplatz Ittling
19:00B1-Junioren
JFG Straubinger Land - SG SV Feldkirchen
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Donnerstag
6
Oktober

Geburtstage:
Buchleitner Jakob.

17:30(F1-Junioren) FCA - RSV Ittling
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)
18:00C1-Junioren
SG SV Perkam - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Perkam
19:00Senioren
Training der ersten und zweiten Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Freitag
7
Oktober

Geburtstage:
Spanfellner Tobias.

17:00D3-Junioren
JFG Straubinger Land - DJK Straubing
Ort: Sportplatz Ittling
18:15D2-Junioren
SG SV Perkam - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Perkam
18:30D1-Junioren
FC Passau - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Passau

Samstag
8
Oktober

Geburtstage:
Oszinda Gerhard sen..

10:00(F1-Junioren) SG VfB Straubing - FCA
(Spielort: Sportplatz VfB Straubing)
13:00C2-Junioren
FC Alburg - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Alburg
14:00(E1-Junioren) SG ASV Degernbach - FCA
(Spielort: Sportplatz Degernbach)
14:30C1-Junioren
JFG Straubinger Land - SG FC Edenstetten
Ort: Sportplatz Aiterhofen
15:45A-Junioren
SV Neuhausen - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Neuhausen

Sonntag
9
Oktober

Geburtstage:
Alzinger Lukas und Pröbstl Daniel.

10:30B1-Junioren
JFG Straubinger Land - SpVgg Stephansposching
Ort: Sportplatz Aiterhofen
13:00(2.Mannschaft) FCA - SV Hunderdorf
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)
15:00(1.Mannschaft) FCA - SV Hunderdorf
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)

Montag
10
Oktober

Geburtstage:
Joschko Simon, Leibl Kilian und Metzner Anton.

Dienstag
11
Oktober

Geburtstage:
Hinne Sven.

18:00D3-Junioren
SG SV Wiesenfelden - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Wiesenfelden

Mittwoch
12
Oktober

Geburtstage:
Maier Nico und Kölnberger Laura.

Donnerstag
13
Oktober

19:00C2-Junioren
JFG Straubinger Land - SG SV Konzell
Ort: Sportplatz Oberschneiding
19:00C1-Junioren
SG SV Lalling - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Lalling

Freitag
14
Oktober

Geburtstage:
Jell Günther und Schneider Maximilian.

17:00D2-Junioren
JFG Straubinger Land - RSV Parkstetten
Ort: Sportplatz Ittling
18:00D3-Junioren
SG FC Straßkirchen - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Straßkirchen

Samstag
15
Oktober

11:00(F2-Junioren) FCA - TSV Oberschneiding
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)
11:00(F1-Junioren) FCA - TSV Oberschneiding
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)
13:00D1-Junioren
JFG Straubinger Land - JFG Unterer Donauwald
Ort: Sportplatz Aiterhofen
13:00C2-Junioren
SG SV Prackenbach - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Prackenbach
14:00(1.Mannschaft) ASV Steinach II - FCA
(Spielort: Sportplatz Steinach)
14:30C1-Junioren
JFG Straubinger Land - SG FC Gergweis
Ort: Sportplatz Aiterhofen
17:30A-Junioren
JFG Straubinger Land - SG SC Rain
Ort: Sportplatz Ittling

Sonntag
16
Oktober

Geburtstage:
Griesbauer Susanne.

10:30B1-Junioren
SV Salching - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Salching

Montag
17
Oktober

Geburtstage:
Zitzelsberger Elfriede.

Dienstag
18
Oktober

18:30B1-Junioren
TSV Metten - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Metten

Mittwoch
19
Oktober

Geburtstage:
Eichinger Andreas, Kellner Thomas, Seidel Marvin und Schneider Roland.

18:00(E1-Junioren) FCA - SG SV Feldkirchen
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)

Donnerstag
20
Oktober

Geburtstage:
Heimerl Hans.

Freitag
21
Oktober

Geburtstage:
Kern Anton, Klebensberger Robert, Knauerhase Horst und Kravets Nikita.

17:00D2-Junioren
SG SpVgg Stephansposching - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Stephansposching
18:00D3-Junioren
JFG Straubinger Land - RSV Parkstetten II
Ort: Sportplatz Oberschneiding

Samstag
22
Oktober

Geburtstage:
Bachmann Tobias, Beller Marion, Haller Helmut, Lummer Karl-Heinz und Gierl Nico.

10:00(F2-Junioren) DJK Straubing - FCA
(Spielort: Sportplatz DJK Straubing)
10:30D1-Junioren
TSV Waldkirchen - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Waldkirchen
11:00(F1-Junioren) SV Feldkirchen - FCA
(Spielort: Sportplatz Feldkirchen)
13:00(E1-Junioren) FCA - RSV Ittling
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)
14:00C2-Junioren
SG FC Straßkirchen - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Straßkirchen
14:30C1-Junioren
JFG Straubinger Land - SG FSV Straubing
Ort: Sportplatz Aiterhofen
16:00A-Junioren
1. FC Viechtach - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Viechtach

Sonntag
23
Oktober

10:30B1-Junioren
JFG Straubinger Land - DJK Straubing
Ort: Sportplatz Aiterhofen
13:00(2.Mannschaft) FCA - SpVgg Pondorf
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)
15:00(1.Mannschaft) FCA - SpVgg Pondorf
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)

Montag
24
Oktober

Dienstag
25
Oktober

Geburtstage:
Pompe Erich.

Mittwoch
26
Oktober

18:00D2-Junioren
JFG Straubinger Land - FC Alburg II
Ort: Sportplatz Ittling
18:00D3-Junioren
SG SC Rain - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Rain

Donnerstag
27
Oktober

Geburtstage:
Limmer Ernst.

Freitag
28
Oktober

Geburtstage:
Eisenreich Gerald.

18:00D3-Junioren
JFG Straubinger Land - FC Alburg III
Ort: Sportplatz Ittling

Samstag
29
Oktober

11:00(F2-Junioren) FCA - SC Rain
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)
11:00C1-Junioren
VfB Passau-Grubweg - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Passau-Grubweg
13:00D1-Junioren
JFG Straubinger Land - SV Schalding-Heining
Ort: Sportplatz Aiterhofen
14:00(E1-Junioren) SG TSV Bogen - FCA
(Spielort: Sportplatz Oberalteich)
14:15C2-Junioren
JFG Straubinger Land - DJK Straubing
Ort: Sportplatz Oberschneiding
19:00Vereinsheim Aiterhofen
Vereinsheim reserviert für private Feier
Ort: Vereinsheim Aiterhofen

Sonntag
30
Oktober

Geburtstage:
Buchleitner Matthias.

10:30B1-Junioren
SG SC Rain - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Rain
14:00(1.Mannschaft) FCA - Croatia Straubing
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)

Montag
31
Oktober

Geburtstage:
Samhuber Johannes, Guggenberger Bernd und Windisch Alois.

Werbepartner


Werbepartner
www.idvs.eu


Basarteam Aiterhofen, 0
Web: www.basar-aiterhofen.de


Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner

IMPRESSUM