<<--

Juli 2023

->>

Samstag
1
Juli

Geburtstage:
Pfliegl Lena.

Sonntag
2
Juli

Geburtstage:
Baumgärtner Melanie und Brückl Rudolf.

15:00(1.Mannschaft) SG Gergweis/Pörnbach - FCA2:2
(Spielort: Sportplatz Gergweis)

Montag
3
Juli

Geburtstage:
Oszinda Gerhard und Löhnert Alexander.

Dienstag
4
Juli

Geburtstage:
Neu Sebastian.

19:00Senioren
Training der ersten und zweiten Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Mittwoch
5
Juli

Donnerstag
6
Juli

Geburtstage:
Liebl Mario.

19:00Senioren
Training der ersten und zweiten Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Freitag
7
Juli

Geburtstage:
Altmann Julian.

Samstag
8
Juli

Geburtstage:
Altmann Tristan und Preiss Christian.

Bürgerfest Aiterhofen
Ort: Dorfplatz Aiterhofen

Sonntag
9
Juli

Bürgerfest Aiterhofen
Ort: Dorfplatz Aiterhofen
15:00(1.Mannschaft) FCA - SpVgg GW Deggendorf II1:2

Montag
10
Juli

Dienstag
11
Juli

Geburtstage:
Reisinger Matthias jun.

19:00Senioren
Training der ersten und zweiten Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Mittwoch
12
Juli

Geburtstage:
Weber Bernhard.

19:00(1.Mannschaft) TSV Natternberg - FCA3:2
(Spielort: Sportplatz Natternberg)

Donnerstag
13
Juli

Geburtstage:
Rohrmeier Gabriele und Schütz Karl.

19:00Senioren
Training der ersten und zweiten Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Freitag
14
Juli

Geburtstage:
Gebhardt Marianne.

17:00D1-Junioren
JFG Straubinger Land - ASV Cham U13 4-0
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Samstag
15
Juli

Geburtstage:
Buchleitner Christine, Theis Sebastian, Goldstein Noah und Vlasa Flakron.

10:00(1.Mannschaft) SV Schwarzach - FCA3:1
(Spielort: Sportplatz Schwarzach)
10:00C2-Junioren
JFG Straubinger Land - FC Ergolding II 9-1
Ort: Sportplatz Ittling
16:00C1-Junioren
FC Tegernheim - JFG Straubinger Land 0-7
Ort: Sportplatz Tegernheim

Sonntag
16
Juli

Geburtstage:
Hageneder Angelika.

Montag
17
Juli

Geburtstage:
Wasel Verena , Kattler Isabella und Wagner Gerhard.

Dienstag
18
Juli

Geburtstage:
Weber Andreas.

Mittwoch
19
Juli

Donnerstag
20
Juli

Geburtstage:
Fischer Carla und Augustin Julian.

Freitag
21
Juli

Geburtstage:
Eiglsperger Heinrich und Däubel Maik.

17:00D1-Junioren
JFG Straubinger Land - SpVgg Landshut U12 10-0
Ort: Sportplatz Ittling
18:00FCA-Sportwochenende
Kleinfeld-Dorfmeisterschaft mit Sommernachtsfest
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Samstag
22
Juli

Geburtstage:
Reisinger Gerhard und Zankl Ingrid.

9:00FCA-Sportwochenende
2. Gäuboden Kleinfeld Cup Kleinfeldturniere der E-, F- und G-Junioren sowie der Mädchen
Ort: Sportplatz Aiterhofen
11:00C1-Junioren
JFG Straubinger Land - SSV Jahn Regensburg U14 0-2
Ort: Sportplatz Ittling
15:00B1-Junioren
SV Mengkofen - JFG Straubinger Land 1-3
Ort: Spoerplatz Mengkofen
16:00A-Junioren
JFG Straubinger Land - SpVgg Ruhmannsfelden 4-2
Ort: Sportplatz Ittling

Sonntag
23
Juli

11:00C1-Junioren
JFG Straubinger Land - SV Burgweinting 11-0
Ort: Sportplatz Aiterhofen
15:00(1.Mannschaft) FCA - SC Kirchroth2:2
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)

Montag
24
Juli

Geburtstage:
Suri Michael und Eisenreich Daniel.

18:00D2-Junioren
JFG Straubinger Land - SV Salching 7-1
Ort: Sportplatz Ittling

Dienstag
25
Juli

Geburtstage:
Beck Christoph, Stahl Florian, Stahl Romy und von Gumppenberg Caspar.

Mittwoch
26
Juli

Geburtstage:
Däubel Timo und Däubel Nico.

18:00D2-Junioren
JFG Straubinger Land - FSV Landau 4-1
Ort: Sportplatz Ittling
18:30D2-Junioren
FSV Landau - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz landau

Donnerstag
27
Juli

Geburtstage:
Rückerl Richard.

Freitag
28
Juli

Geburtstage:
Zankl Matthias.

17:00D1-Junioren
JFG Straubinger Land - TSV Neutraubling U13 3-2
Ort: Sportplatz Aiterhofen
18:00C2-Junioren
JFG Straubinger Land - JFG Gäuboden-Süd 7-3
Ort: Sportplatz Ittling

Samstag
29
Juli

11:00D2-Junioren
JFG Straubinger Land - ASV Cham IV 7-2
Ort: Sportplatz Ittling
13:00C2-Junioren
FC Passau II - JFG Straubinger Land 7-1
Ort: Sportplatz FC Passau
16:00A-Junioren
JFG Straubinger Land - FC Alkofen
Ort: Sportplatz Ittling

Sonntag
30
Juli

Geburtstage:
Gaschnitz Walter.

10:30D1-Junioren
JFG Straubinger Land - Jahn Regensburg Futsal 3-1
Ort: Sportplatz Ittling
13:00(2.Mannschaft) FCA - SV Perkam 1:1
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)
15:00(1.Mannschaft) FCA - SV Perkam0:6
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)
17:00B1-Junioren
JFG Straubinger Land - TSV Waldkirchen 0-6
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Montag
31
Juli

Geburtstage:
Vielreicher Hermann und Schulgate Waldemar.

Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner
www.idvs.eu


Basarteam Aiterhofen, 0
Web: www.basar-aiterhofen.de


Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner

IMPRESSUM