<<--

Juni 2017

->>

Donnerstag
1
Juni

Geburtstage:
Datzer Philipp.

Freitag
2
Juni

Geburtstage:
Hiendl Josef und Kiesl Christina.

18:00D2-Junioren
JFG Straubinger Land II - TSV Stallwang. 3:0
Ort: Sportplatz Aiterhofen
18:00D1-Junioren
SG Rain/Motzing - JFG Straubinger Land. 0:5
Ort: Sportplatz Aholfing

Samstag
3
Juni

Geburtstage:
Buchecker Marie-Luise und Dietl Tanja.

11:00(F1-Junioren) (SG) SV Haibach I - FCA2:7
13:00(E1-Junioren) FC Niederwinkling - FCA3:2
14:15C1-Junioren
JFG Gäuboden-Süd - JFG Straubinger Land. 2:2
Ort: Sportplatz Haidlfing

Sonntag
4
Juni

Geburtstage:
Buchecker Anton.

10:30B2-Junioren
JFG Straubinger Land II - SV Irlbach. 4:4
Ort: Sportplatz Ittling
11:00B1-Junioren
JFG Isardreieck - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Aholming

Montag
5
Juni

Dienstag
6
Juni

Geburtstage:
Schönhofer Michael.

Mittwoch
7
Juni

Donnerstag
8
Juni

Geburtstage:
Preiss Sebastian.

Freitag
9
Juni

Samstag
10
Juni

Geburtstage:
Pielmaier Wolfgang.

Sonntag
11
Juni

Geburtstage:
Kassek Alexander und Sagstetter Erich.

Montag
12
Juni

Geburtstage:
Buchecker Michaela und Zankl Sebastian.

Dienstag
13
Juni

Mittwoch
14
Juni

Geburtstage:
Engl Andrea und Weber Markus.

Donnerstag
15
Juni

Freitag
16
Juni

Geburtstage:
Gierl Nenad.

18:00D2-Junioren
SG Mitterfels - JFG Straubinger Land II
Ort: Sportplatz Mitterfels
18:00D1-Junioren
JFG Straubinger Land - SG Salching
Ort: Sportplatz Ittling
18:30Senioren
Trainingsauftakt für die erste und zweite Mannschaft zur Saison 2017/18
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Samstag
17
Juni

Geburtstage:
Massango Helder, Lummer Johann und Leibl Vincent.

14:15C1-Junioren
JFG Straubinger Land - FC Dingolfing II
Ort: Sportplatz Oberschneiding
17:00(AH) FCA - FSV Straubing3:1
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)

Sonntag
18
Juni

Senioren
Training für die erste und zweite Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen
16:00B1-Junioren
JFG Straubinger Land - FC Dingolfing
Ort: Sportplatz Oberschneiding
17:00B2-Junioren
SpVgg Straubing - JFG Straubinger Land II
Ort: Sportplatz SpVgg Straubing

Montag
19
Juni

Dienstag
20
Juni

Geburtstage:
Bertsch Linus.

18:00D3-Junioren
SG Salching - JFG Straubinger Land III
Ort: Sportplatz Salching
19:00Senioren
Training für die erste und zweite Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Mittwoch
21
Juni

Geburtstage:
Wiesend Ronny.

18:30C1-Junioren
JFG Straubinger Land - SV Deggenau
Ort: Sportplatz Oberschneiding

Donnerstag
22
Juni

Geburtstage:
Fichtl Raphaela.

19:00Senioren
Training für die erste und zweite Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Freitag
23
Juni

18:00D2-Junioren
JFG Straubinger Land II - SG Neukirchen. 1:3
Ort: Sportplatz Ittling
18:00D1-Junioren
FC Künzing - JFG Straubinger Land. 3:1
Ort: Sportplatz Künzing
18:00D3-Junioren
JFG Straubinger Land III - SV Hunderdorf. 0:8
Ort: Sportplatz Oberschneiding
18:30(1.Mannschaft) TSV Aufhausen - FCA4:1
(Spielort: Sportplatz Aufhausen)
19:00(AH) SC Kirchroth - FCA1:2
(Spielort: Sportplatz Kirchroth)

Samstag
24
Juni

Geburtstage:
Engl Manfred.

10:00(G-Junioren) Turnier TSV Oberschneiding - FCA2t:pl
14:15C1-Junioren
SV Winzer - JFG Straubinger Land
Ort: Sportplatz Winzer

Sonntag
25
Juni

17:00(1.Mannschaft) FCA - SV Kollnburg4:2
(Spielort: Sportplatz Geltolfing)

Montag
26
Juni

Dienstag
27
Juni

Geburtstage:
Weber Michael und Wilke Valentin.

19:00Senioren
Training für die erste und zweite Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Mittwoch
28
Juni

Geburtstage:
Beller Jonas, Jungbauer Lena, Jungbauer Lisa und Kattler Patrizia.

Donnerstag
29
Juni

Geburtstage:
Buchleitner Franziska, Krinner Gerhard, Stahl Albert und Weber Bastian.

19:00Senioren
Training für die erste und zweite Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Freitag
30
Juni

Geburtstage:
Altschäffel Bernhard und Kamerolli Drini.

18:00D3-Junioren
SV Zinzenzell - JFG Straubinger Land III
Ort: Sportplatz Zinzenzell
18:30Senioren
Training für die erste und zweite Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner

IMPRESSUM