<<--

Juli 2017

->>

Samstag
1
Juli

17:00(1.Mannschaft) TSV Mamming - FCA3:0
(Spielort: Sportplatz Mamming)

Sonntag
2
Juli

Geburtstage:
Baumgärtner Melanie, Brückl Rudolf und Schwarzmüller Leon.

9:00(G-Junioren) VFB Sommerturnier (->zu den Turnierdaten..)
G Jugend Sommerturnier beim VFB Straubing
Spielort: VFB Straubing

Montag
3
Juli

Geburtstage:
Oszinda Gerhard und Pielmaier Leonhard.

19:00(1.Mannschaft) FCA - SV Hunderdorf1:1
(Spielort: Sportplatz Geltolfing)

Dienstag
4
Juli

Mittwoch
5
Juli

19:00Senioren
Training für die erste und zweite Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Donnerstag
6
Juli

19:30Senioren
Training für die erste und zweite Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Freitag
7
Juli

Geburtstage:
Altmann Julian.

18:00Dorffest Sportwochenende FCA
Kleinfeldturnier der Gemeinde AIterhofen & Dorffest am Sportplatzweiher
Ort: Aiterhofen

Samstag
8
Juli

Geburtstage:
Altmann Tristan und Preiss Christian.

11:002. ILE-Gäuboden-Pokal "Senioren"
Pokalturnier mit dem SV Feldkirchen, dem SV Salching, der DJK Leiblfing, dem TSV Oberschneiding, dem FC Straßkirchen, dem SV Irlbach und dem FC Aiterhofen
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Sonntag
9
Juli

9:001. ILE-Gäuboden-Pokal "Junioren"
Pokalturnier der G-, F- und E-Junioren mit voraussichtlich dem SV Feldkirchen, dem SV Salching, der DJK Leiblfing, dem TSV Oberschneiding, dem FC Straßkirchen, dem SV Irlbach, der SpVgg Hankofen und dem FC Aiterhofen
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Montag
10
Juli

19:00Senioren
Training für die erste und zweite Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Dienstag
11
Juli

Geburtstage:
Achatz Winfried und Reisinger Matthias jun.

Mittwoch
12
Juli

Geburtstage:
Kamerolli Adrian und Weber Bernhard.

Donnerstag
13
Juli

Geburtstage:
Rohrmeier Gabriele und Schütz Karl.

19:00Senioren
Training der ersten und zweiten Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Freitag
14
Juli

Geburtstage:
Gebhardt Marianne.

18:30Senioren
Training für die erste und zweite Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Samstag
15
Juli

Geburtstage:
Buchleitner Christine.

18:00(AH) FCA - FC Straubing0:x
(abgesagt, Spielort: Sportplatz Aiterhofen)

Sonntag
16
Juli

Geburtstage:
Hageneder Angelika.

13:00(2.Mannschaft) FCA - SV Mengkofen II0:1
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)
15:00(1.Mannschaft) FCA - SV Mengkofen2:3
(Spielort: Sportplatz Aiterhofen)

Montag
17
Juli

Geburtstage:
Grüll Paul, Kattler Isabella, Müller Ben und Wagner Gerhard.

Dienstag
18
Juli

Geburtstage:
Haumer Anita, Kiesl Alois und Weber Andreas.

19:00Senioren
Training für die erste und zweite Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen

Mittwoch
19
Juli

Geburtstage:
Lummer Franz.

Donnerstag
20
Juli

Freitag
21
Juli

Geburtstage:
Eiglsperger Heinrich und Däubel Maik.

17:00Abschlußfeier G-F-E Jugend
Abschlußfeier G-F-E Jugend im Vereinsheim inkl. Zelten am Sportplatz.
Ort: Vereinsheim Aiterhofen
18:30Senioren
Training für die erste und zweite Mannschaft
Ort: Sportplatz Aiterhofen
19:00(AH) DJK Straubing - FCA
(Spielort: Sportplatz DJK Straubing)

Samstag
22
Juli

Geburtstage:
Stahl Timo, Reisinger Gerhard und Zankl Ingrid.

Sonntag
23
Juli

13:00(2.Mannschaft) FCA - SV Zinzenzell II
15:00(1.Mannschaft) FCA - SV Zinzenzell

Montag
24
Juli

Geburtstage:
Eisenreich Daniel.

Dienstag
25
Juli

Geburtstage:
Beck Christoph und Stahl Florian.

Mittwoch
26
Juli

Geburtstage:
Buchecker Katrin, Schmieder Peter, Däubel Timo und Däubel Nico.

Donnerstag
27
Juli

Geburtstage:
Reindlmeier Luis und Rückerl Richard.

Freitag
28
Juli

Geburtstage:
Witzlinger Lucas und Zankl Matthias.

Samstag
29
Juli

Sonntag
30
Juli

Geburtstage:
Gaschnitz Walter.

13:00(2.Mannschaft) SV Neukirchen-Steinb. II - FCA
15:00(1.Mannschaft) SV Neukirchen-Steinb. - FCA

Montag
31
Juli

Geburtstage:
Vielreicher Hermann.

Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner


Werbepartner

IMPRESSUM